ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора приняло участие в совещании по вопросам организации строительства корпуса лучевой терапии больницы с родильным домом в Коммунарке

01.02.2023 Руководитель Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Алексей Соколов принял участие в совещании по вопросам организации строительства корпуса лучевой терапии больницы с родильным домом по адресу: поселок Коммунарка поселение Сосенское, ул. Сосенский Стан, вл. 10/1.

В мероприятии приняли участие: Заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай, Заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Саида Гаджиева, Заместитель директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации «Росатом» Елена Иванова, Заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Игорь Базай, Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» Денис Проценко.

В ходе совещания выступил Алексей Соколов с разъяснением порядка организации осуществления федерального государственного строительного надзора на объекте использования атомной энергии в соответствии с действующим законодательством.

Кроме того, участники обсудили вопросы по организации строительства корпуса лучевой терапии больницы с родильным домом в качестве объекта использования атомной энергии, так как данный объект в соответствии с проектной документацией категорируется как «Радиационный источник».

По итогам обсуждения выработан перечень вопросов, требующих комплексной проработки регулятора.

Возврат к списку