ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

29.11.2022 Центральное МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора 29 ноября 2022 года в режиме видеоконференции провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за III квартал 2022 года. 

С приветственным словом выступил врио руководителя Управления Сергей Власов. 

Свои доклады представили работники Управления Жанна Турункина, Андрей Бочков, Дмитрий Глодов, Ольга Жемчугова. 

В рамках обсуждений были озвучены основные показатели надзорной деятельности по итогам III квартала 2022 года. Проанализированы проблемные вопросы по направлению обеспечения безопасности при эксплуатации объектов использования атомной энергии. Озвучены основные причины нарушений, выявляемые при проведении надзорных мероприятий.

Основной целью публичных обсуждений является информирование подконтрольных Управлению организаций о недопустимости нарушений обязательных требований в области использования атомной энергии. 

 Комментарии к докладу, а также вопросы от общественных и поднадзорных организаций во время публичного обсуждения не поступали. 

С итоговыми материалами конференции можно ознакомиться на официальном сайте Центрального МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора в разделе «Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики».

Возврат к списку