ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Печорским управлением Ростехнадзора проведен профилактический визит ООО «Лукойл-Пермь» с участием представителей Центрального аппарата Ростехнадзора

Печорским управлением Ростехнадзора проведен профилактический визит ООО «Лукойл-Пермь» с участием представителей Центрального аппарата Ростехнадзора
29.05.2026

Печорским управлением Ростехнадзора проведен обязательный профилактический визит опасного производственного объекта ООО «Лукойл-Пермь» «Фонд скважин Усинского нефтяного месторождения». Сотрудники Печорского управления Ростехнадзора совместно с начальником Управления по надзору за объектами нефтегазового комплекса Ростехнадзора Юрием Нестеровым провели осмотр добывающих скважин Усинского нефтяного месторождения. 

В рамках мероприятия в формате профилактической беседы были доведены обязательные требования, предъявляемые к деятельности по эксплуатации опасных производственных объектов, представлен анализ итогов контрольно-надзорной деятельности и рассмотрения Планов и схем развития горных работ в 2025 году, рассмотрены проекты на разработку Усинского месторождения. Участники эксплуатирующей организации также были проинформированы о нововведениях в нормативно-правовом регулировании в области промышленной безопасности, в том числе касающихся нефтегазового комплекса. 

Было уделено внимание работе учебного центра по подготовке кадров и центральной инженерно-технологической службы организации. Отмечена важность качественной подготовки специалистов отрасли. 

По результатам проведения обязательного профилактического визита выявлены нарушения требований промышленной безопасности и выдано предписание об их устранении.

А (2).jpgБ.jpg

Возврат к списку