ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование

27.01.2014

23.11.2013г., ОАО «РЖД», Краснодарский край.

Произошло нарушение передачи телеметрической информации на ПС-110 «Ахштырь», ПС-110 «Монастырь», ПС-110 «Чвижепсе», ПС-110 «Горная» туапсинской дистанции электроснабжения. Авария устранена.

Авария произошла на территории Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Причины: ошибочные или неправильные действия (или бездействие) руководящего персонала; неклассицированные причины.

29.12.2013г., ОАО «ФСК ЕЭС» Сочинское ПМЭС, Краснодарский край.

С 00:43 до 08:20 произошло полное прекращение передачи телеметрии и диспетчерской связи между Кубанским РДУ и ПС 220 кВ «Псоу», Краснополянской ГЭС, ПС 110 кВ «Ахштырь», ПС 110 кВ «Монастырь», ПС 110 кВ «Чвижепсе», ПС 110 кВ «Горная тяговая».

Авария произошла на территории Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

Причины: ошибочные или неправильные действия (или бездействие) руководящего персонала; воздействие посторонних лиц и организаций, не участвующих в технологическом процессе; ошибочные или неправильные действия привлеченного персонала, выполняющего работу по договору.

21.10.2013г., ООО «Сибирь-СВ», Красноярский край, Богучанский р-н, пос. Таёжный.

Во время разогрева водогрейного котла, обеспечивающего подачу тепла в лесопильный цех, произошёл его взрыв. Смертельно травмирован мастер лесопиления.

Несчастный случай произошел на территории Енисейского управления Ростехнадзора.

Причина: нарушение требований технологического процесса при растопке котла в отрицательной температуре наружного воздуха.

02.12.2013г., ООО «Самарские коммунальные системы», г. Самара, ул. Обувная, ЗРУ-6кВ.

Во время проведения планово-предупредительного ремонта в закрытом распределительном устройстве 6 кВ электромонтёр попав под напряжение, получил смертельную электротравму.

Несчастный случай произошел на территории Средне-Поволжского управления Ростехнадзора.

Причина: неудовлетворительная организация производства работ.

05.11.2013г., ООО «Сахалинуголь-2», Сахалинская область, Углегорский район.

После остановки автомобиля БелАЗ №2 у обочины на наклонной части временной технологической дороги, ведущей из забоя на отвал, пострадавший вышел из кабины, при этом не выключив двигатель и не установив башмаки (упоры) под колеса, находясь впереди машины, протирал ведро тряпкой. В результате наезда автомобиля БелАЗ №2 пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью.

Несчастный случай произошел на территории Сахалинского управления Ростехнадзора.

Организационные причины:

1. Нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств.

2. Нарушение работником трудового распорядка и дисциплины труда.

Возврат к списку