ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Ростехнадзор принял участие в IX научно-техническом семинаре по обращению с радиоактивными отходами в Санкт-Петербурге

Ростехнадзор принял участие в IX научно-техническом семинаре по обращению с радиоактивными отходами в Санкт-Петербурге
11.09.2026

Начальник Управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов Ростехнадзора Дмитрий Белкин принял участие в IX научно-техническом отраслевом семинаре «Проблема переработки и кондиционирования радиоактивных отходов» в Санкт-Петербурге, организованном Проектным офисом «Формирование единой государственной системы обращения с РАО» Госкорпорации «Росатом» совместно с Санкт-Петербургским филиалом АНО ДПО «Техническая академия Росатом».

В рамках программы обсуждались актуальные вопросы переработки и кондиционирования РАО, современные научно-технические решения и практические наработки. Особое внимание было уделено проблемам нормативно-правового регулирования.

По итогам семинара участники отметили важность комплексного подхода к решению задач обращения с радиоактивными отходами.


Возврат к списку