ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях и несчастных случаях, по которым завершено расследование

25.09.2013

По состоянию на 8 часов 00 минут 25 сентября 2013 года паводковая ситуация на основных притоках Зейского и Бурейского водохранилищ стабилизируется.

На Зейской и Бурейской ГЭС осуществляется регулирование сбросов воды в соответствии с решениями Правительственной комиссии.

Ростехнадзором выполняются мероприятия по контролю и надзору за техническим состоянием гидротехнических сооружений и оборудования Зейской и Бурейской ГЭС.

Гидроэлектростанции работают со следующими параметрами:

Вывод: гидротехнические сооружения и оборудование Зейской и Бурейской ГЭС работают в штатном режиме, отклонений от контрольных показателей нет, техническое состояние ГТС станций оценивается как удовлетворительное и способное работать в условиях паводка.


Возврат к списку