ВНИМАНИЕ КОНКУРСНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ! Запросы по наличию или отсутствию опасных производственных объектов (ОПО) просим направлять в Центральное Управление Ростехнадзора ВНИМАНИЕ! ЦМТУ ПО НАДЗОРУ ЗА ЯРБ НЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КОНСАЛТИНГОВЫМИ И ЭКСПЕРТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ! С 31 марта 2015 года ЦМТУ по надзору за ЯРБ работает по новому АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ (Утвержден приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 08 октября 2014 г. № 453) Внимание, с 06.02.2017 в Центральном МТУ по ЯРБ изменяются реквизиты

Волжское МТУ Ростехнадзора проверило готовность к эксплуатации энергоблока №3 Калининской АЭС

12.12.2025

Волжское МТУ по надзору за ЯРБ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору оценило готовность филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Калининская атомная станция» к пуску энергоблока №3 после планового предупредительного ремонта.

Проверено проведение планово-предупредительного ремонта систем и элементов энергоблока, а также выполнение 20 мероприятий по модернизации, направленных на повышение безопасности и надёжности работы оборудования. Проведены все необходимые испытания и проверки работоспособности.

Специалисты Ростехнадзора подтвердили готовность Калининской АЭС к пуску энергоблока №3.

Возврат к списку